+38 (098) 667-85-95
    viber wp telegram skype tel
info@sd-studio.com.ua

ruuk

Google сказал «стоп» рекламным баннерам в формате Flash!

Google официально заявил, что больше не будет показывать рекламные баннеры, произведенные на базе технологии Flash. Связано такое решение с тем, что Google полностью переходит на HTML5. Начнется данный процесс с 30-го июня 2016 года. В этот день пользователи больше не смогут загружать Flash-баннеры в AdWords или DoubleClick. Следующим этапом, который начнется 2-го января 2017 года, станет полное прекращение показа баннеров, произведенных на базе технологии Flash. Со 2-го января 2017 года в систему будут поступать, и воспроизводиться медийные объявления только HTML5 формата. Выше описанное заявление не распространяется на видеообъявления.

Предыстория
К данному заявлению компания Google готовилась не один год. Началось все с февраля прошлого года, когда GoogleAdWords представил пользователям способ автоматического преобразования баннеров формата Flash в формат HTML5. И уже в сентябре прошлого года представленный способ начал работать и автоматически конвертировать объявления. Главный вопрос заключается в том, почему Google решил перейти на формат HTML5. Данное решение во многом связано с прекращением работы автоматического воспроизведения рекламных образцов старого формата в Chrome (в его последних версиях).

Из предыстории мы также узнаем, что в январе прошлого года компания начала использовать плееры HTML5 для встроенных видео на YouTube вместо старых плееров. Производился данных процесс по умолчанию. Описанное обновление затронуло браузер Chrome, IE 11, а так же браузер Safari 8 и бета-версии Firefox. Также стоит отметить, что компания Adobe в декабре прошлого года призвала веб-разработчиков перестать использовать Flash и перейти на современные веб-стандарты. Одним из таких веб-стандартов и есть плеер HTML5.

Чем HTML5 лучше?

Flash – это современная технология, которая появилась сравнительно недавно и, тем не менее, успела прослужить уже целых 5 лет. Flash позволяет создавать массу интересных проектов. Несмотря на это, технологическое развитие не стоит на месте, и уже сегодня мы можем опробовать технологию HTML5, которая предлагает работать в сервисе более простого вида. Например, она не требует от пользователей установки плагинов, обновлений и прочих моментов, которые чаще всего вызывают неудобство и раздражение. HTML5 – это новый язык программирования, которыйоткрывает для веб-разработчиков множество возможностей недоступных в работе с технологией Flash.

 

Понравилась статья? Получай свежие статьи первым по e-mail

Получай свежие публикации первым по e-mail:

Оцените материал
(1 Голосовать)
Прочитано 4106 раз
Другие материалы в этой категории: « Реклама справа выдачи в Google

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

FaLang translation system by Faboba

Оставить он-лайн заявку

...

Подписаться на рассылку
Подписавшись на рассылку, Вы сможете быстрее всех узнать о выгодных предложениях и акциях!

Блог SD-studio

Новости SD-studio