+38 (098) 667-85-95
    viber wp telegram skype tel
info@sd-studio.com.ua

ruuk

Одностраничный сайт. Для чего он нужен.одностраничный сайт

  1. Одностраничный сайт - что это такое?
  2. Нужен ли одностраничный сайт для вашего бизнеса?
  3. Ключевые преимущества одностраничного сайта.
  4. Какие задачи для бизнеса решает одностраничник?
  5. Какие бывают одностраничники?
  6. Принципы создания эффективного одностраничного сайта
  7. Стоимость сайта-одностраничника.

В настоящее время существует более 1,7 миллиарда веб-страниц, и их число растет с каждым днем. Одностраничные сайты все чаще и чаще появляются в интернет-пространстве. Они лаконичны, имеют привлекательный дизайн и оптимизированы под любые мобильные гаджеты. Почему же они стали такими популярными? Как их правильно оформлять? Какие задачи они решают для бизнеса? Читайте далее.

Одностраничный сайт - что это такое?

Этот относительно новый продукт, который предлагает уникальную возможность рассказать историю вашего бренда на одной странице. Он использует минимальное пространство - одну страницу, и контент, чтобы передать максимальное значение. Делают это с помощью эффектного, целенаправленного дизайна и приятного интерактивного интерфейса. Это, как правило, одна страница, имеющая несколько экранов. Т.е. прокрутив вниз, посетитель получает всю информацию, не переходя по разным ссылкам или страницам.

Нужен ли одностраничный сайт для вашего бизнеса?

Компании с необходимостью продать один товар или услугу, имеющие узкую целевую аудиторию, обнаружили, что одностраничные веб-сайты идеально подходят для их целей. Независимо от того, запускаете ли вы новый продукт, ускоряете ли вы работу уже существующего, продвигаете мероприятие или просто хотите создать временный сайт, одностраничный дизайн может быть идеальным для вашего бренда.

Одностраничные сайты под ключ - набирают популярность с каждой минутой. Вот 10 причин, почему это оптимизированное решение может быть правильным для вашего бизнеса.

Ключевые преимущества одностраничного сайта.

  1. Нет обновления страницы при навигации по сайту, что делает сайт очень удобным для пользователя. И более простое обслуживание, потому что вам нужно поддерживать только одну веб-страницу
  2. Скорость загрузки намного быстрее. Одна из наиболее важных функций для мобильных пользователей.
  3. Поскольку входящие ссылки связаны с одной страницей, ранжирование сайта автоматически повышается, все больше и больше интернет-серферов предпочитают одностраничники обычным.
  4. Они рассказывают убедительную, но простую историю. Сайты с большим количеством страниц имеют сложную навигацию. На одностраничном можно пролистать и понять все о продуктах и услугах. Угадываний со стороны потенциального клиента становится меньше, и он может легко найти то, что ищет. Добавление интерактивных элементов делает сайт еще более удобным.
  5. Выше конверсии. Основная цель любого ресурса заключается в создании потенциальных покупателей. Благодаря простому и удобному дизайну одностраничники помогают легче и быстрее конвертировать. Они содержат все необходимые детали и функции. И снова, меньшее время загрузки помогает увеличить количество конверсий.
  6. Вносить изменения намного проще. Анализ сайта на регулярной основе является обязательным условием для улучшения трафика и конверсий. Использование таких инструментов, как Google Analytics, помогает улучшить дизайн сайта и контент. Этот процесс упрощается на одностраничных сайтах по сравнению с многостраничными.
  7. Снижение показателя отказов. Общие сравнения показали, что с одностраничных сайтов посетители уходят реже. Обычно они пролистывают всю информацию до конца. Это помогает в улучшении общего трафика и конверсий.
  8. Хорошо работают на всех устройствах. Они просты и могут быть легко использованы на разных платформах и гаджетах. Пользователям предоставляется интуитивно более понятный интерфейс.
  9. Высокая окупаемость инвестиций. Эти сайты просты в разработке и управлении и могут поддерживаться с меньшим количеством ресурсов. Кроме того, они могут быть быстро разработаны и быстро проданы.
  10. Серфинг без проблем. Когда есть только одна страница, ваши пользователи никогда не будут смущены, что нужно помнить, где видели интересный контент. Одна страница обеспечивает всю необходимую информацию в одном месте, достаточно просто поскроллить.

Какие задачи для бизнеса решает одностраничник?

  1. Мощный поток информации. Убедительная история бренда. Исключив возможность нажатия на другие страницы и выбора их собственного пути, вы сможете контролировать, как посетители видят вашу презентацию. Сверху вниз - их единственный выбор. Вы можете быть уверены, что всю нужную информацию не пропустят.
  2. Идеально подходит для отдельных продуктов или приложений. Сузив фокус, вы сможете выделиться в своей нише. Например, можно создать два одностраничника для одного продукта, но разных таргет-групп, каждая из которых имеет свои потребности и эмоциональные триггеры. Таким образом, размещая фотографии и копии, напрямую связанные с запросами клиента, получаем специализированные сайты для определенного сегмента рынка или демографии.
  3. Новый бизнес или Стартап? Рассмотрите одностраничный сайт. Заказать одностраничный сайт под ключ может быть идеальным решением. Он дает вам присутствие в Интернете, URL-адрес, который вы можете указать на своей визитной карточке. Думайте об этом как о виртуальной брошюре, кратком обзоре вашего бизнеса, который обеспечивает мгновенный авторитет.

Какие бывают одностраничники?

  1. Персональные сайты-визитки или онлайн-портфолио.
  2. Веб-сайты малого бизнеса, которые продают только несколько продуктов или услуг.
  3. Целевая страница для конкретной кампании.
  4. Фрилансер или резюме.
  5. Одноразовые мероприятия (такие как свадьбы и конференции).

Принципы создания эффективного одностраничного сайта.

Вы решили, что одностраничный сайт идеально подходит для ваших нужд. Что теперь? Вот 5 советов по их созданию:

  1. Будьте проще. Презентация является ключом к созданию успешного одностраничного сайта. Главное помнить, что чем меньше, тем лучше. Прежде чем создавать свой сайт, подумайте о своем основном сообщении. Затем убедитесь, что ваш текст легко читается, а содержание короткое и конкретное.
  2. Настройте логический макет. Мы живем в обществе скорости. Чтобы создать удобный сайт, спланируйте и продумайте, как вы хотите структурировать свой контент. Подсчитайте каждый фрагмент контента, разделив его на логические разделы, чтобы пользователи могли легко найти то, что ищут.
  3. Усильте свою историю с помощью мультимедиа. Знаете ли вы, что 65% из нас - визуалы? Один из лучших способов донести свою историю - через визуальный контент. Каким бы блестящим ни был ваш текст, если вы не разберетесь с длинным текстом с помощью мультимедиа, читатели быстро потеряют интерес. Пополните свой текст фотографиями, видео и слайд-шоу.
  4. Создайте простую в использовании навигацию. Даже если пользователи могут просто прокручивать ваш сайт, все равно нужна навигация, чтобы сделать ваш сайт удобным для пользователя. Она направляет людей туда, где они могут найти конкретную информацию о вашем продукте или услуге. Вместо того, чтобы переводить посетителей на другие страницы, настройте навигацию для перехода к различным точкам на одном и том же сайте с помощью якорных ссылок.
  5. Развивайте сильные призывы к действию. Мы часто говорим о том, как важно создать свою домашнюю страницу с сильным призывом к действиям, чтобы ваши посетители точно знали, куда идти дальше. Одностраничные сайты не являются исключением.

Стоимость сайта-одностраничника.

Хотя цена индивидуальна, некоторые вещи являются стандартными в каждом процессе создания и определяют стоимость:

  1. Домен и хостинг. Каждому веб-сайту нужен дом и адрес, по которому вы можете с ним связаться.
  2. Базовые технологии - все веб-сайты работают на каком-то программном обеспечении в фоновом режиме. Это могут быть чистые файлы HTML или PHP, система управления контентом, такая как WordPress и т.д. В зависимости от вашего выбора, стоимость будет отличаться.
  3. Компоненты. В зависимости от того, какие функции вам нужны, вам могут понадобиться дополнительные плагины, приложения или сторонние сервисы, многие из которых будут стоить денег.
  4. Настройка / Дизайн / Разработка. Создание веб-сайта - это не только приобретение деталей, их также необходимо собрать. Вы можете сделать это самостоятельно или нанять специалиста, чтобы сделать это. Если вы сделаете последнее, вам придется заплатить за это.
  5. Обслуживание. Кроме того, необходимо поддерживать его работу. Что также является частью плана стоимости вашего сайта, включая маркетинг.

Если вы закажете сайт-одностраничник у нас, то его стоимость будет стартовать от 4000 грн.

Понравилась статья? Получай свежие статьи первым по e-mail

Получай свежие публикации первым по e-mail:

Оцените материал
(1 Голосовать)
Прочитано 3158 раз

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

FaLang translation system by Faboba

Оставить он-лайн заявку

...

Подписаться на рассылку
Подписавшись на рассылку, Вы сможете быстрее всех узнать о выгодных предложениях и акциях!

Блог SD-studio

Новости SD-studio