+38 (098) 667-85-95
    viber wp telegram skype tel
info@sd-studio.com.ua

ruuk

Как подготовиться к созданию сайта.

Вы решили помочь своему бизнесу и создать незаменимый инструмент маркетинга и продаж – web сайт? Тогда вам просто необходимо будет подготовиться к его созданию и, прежде всего, для себя определить все функциональные возможности будущего проекта. Этот первый и наиболее главный этап включает в себя следующие небольшие, но важные шаги:

  1. Сбор и подготовка необходимой информации. Обычно эту работу наши специалисты рекомендуют заказчику проводить самостоятельно. Конечно, мы можем помочь вам в этом деле, но кому как не вам лучше знать все особенности вашего бизнеса в целом и вашей фирмы в частности? Первый вопрос, который следует себе задать, это «зачем моей компании нужен сайт?» Какие задачи вы возлагаете на него? Если это информационное сообщение о своем бизнесе, то достаточно будет сайта-визитки. Если цель продавать в интернете, то воспользуйтесь интернет-магазином. А если хотите рассказать миру о событиях в своей стране, то подумайте о новостном портале. Функция вашего сайта должна соответствовать его цели.
  2. Определите свою целевую аудиторию. Представьте себе своего клиента, для чего достаточно будет ответить на такие вопросы: сколько ему лет, какого он пола, женат/замужем ли он, есть ли у него дети, где он работает, какова его специальность и т.д. Так, вы сможете понять, для кого вы делаете web сайт.
  3. Дизайн сайта – только вам решать каким он будет. Желательно обратить внимание на конкурентов, ведь кому, как не им вы будете противостоять в сети? Отработайте несколько зарубежных и отечественных компаний и выберите самые лучшие решения представления своего бизнеса. Цвет, форма и даже очертания кнопок иногда играют очень серьезную роль. Поэтому стоит почитать маркетинговые исследования в отношении цветовых предпочтений и их воплощении в психосоматике потенциальных клиентов. Очень удачной практикой некоторых наших заказчиков есть проведение исследований среди уже имеющихся клиентов компании или целевой аудитории будущего бизнеса, относительно внешнего вида будущего сайта.
  4. Уникальное торговое предложение – ваше всё! Это половина успешной работы веб сайта. Если вы будете выгодно отличаться от конкурентов своей предприимчивостью и вовлечете их акциями или инициативами, то у вас будут все шансы на победу в вашей сфере работы. Кроме того, изучив опыт в сети, вы не только будете понимать, куда вам следует двигаться и прогрессировать, но и сможете изначально заказать тот продукт, который можно будет усовершенствовать и развивать, вкладывая финансы постепенно.

Предварительная подготовка к созданию сайта – это очень важно и зависит только от вас. Поэтому отнеситесь серьезно к этому этапу работы. Потому что бывает очень сложно, а иногда и невозможно, изменить ситуацию с уже существующим сайтом, который был создан под другие цели и с другими задачами. Поэтому, приступая к работе над своими интернет-проектами, помните, что развитие бизнеса в будущем зависит от правильной постановки задач в настоящем.

 

Понравилась статья? Получай свежие статьи первым по e-mail

Получай свежие публикации первым по e-mail:

Оцените материал
(1 Голосовать)
Прочитано 810 раз

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

FaLang translation system by Faboba

Оставить он-лайн заявку

...

Подписаться на рассылку
Подписавшись на рассылку, Вы сможете быстрее всех узнать о выгодных предложениях и акциях!

Блог SD-studio

Новости SD-studio