+38 (098) 667-85-95
    viber wp telegram skype tel
info@sd-studio.com.ua

ruuk

Адаптивный дизайн сайта. Всем ли он нужен?

В современном мире несложно представить себе мультиварку, которая имеет выход в интернет и ней можно управлять с помощью своего любого мобильного гаджета. Но так ли это просто, зайти на сайт с телефона, да так, чтобы все было хорошо видно и кнопками не ошибиться? В большинстве случаев – да, но иногда, понимаешь, что лучше поискать еще, чем пытаться что-либо понять в мелком шрифте найденной страницы. Вот для этого и существует адаптивный дизайн сайта, который имеет свойство приспосабливаться автоматически к разным разрешениям экрана, правильно отображаться на любом мобильном устройстве, а также быть увиденным и понятым при использовании на всех гаджетах.

В нашей компании «Sd-Studio», у вас обязательно спросят, нужен ли вам адаптивный дизайн. Стоит его заказать, потому что с каждым годом количество пользователей сети с помощью телефонов, планшетов и Iрod только растет, а это значит, что и число ваших посетителей также увеличивается. И если ваш сайт будет неудобен в эксплуатации с разных устройств, то он автоматически потеряет свою привлекательность для клиентов.

Почему нужен адаптивный дизайн вашему сайту?

Для этого существует несколько причин:

  1. Устройств, с которых посетители интернета заходят в сеть, с каждым годом увеличивается. Все они имеют разные экраны и их способность отображать информацию также отличается. Если у сайта есть адаптивный дизайн, то любой пользователь сможет адекватно увидеть весь контент. А если нет, то блоки, как правило, плывут и отображаются некорректно все элементы.
  2. Если у вас есть адаптивный дизайн, то у вас есть гарантия, что интернет-трафик на ваш сайт будет увеличен за счет пользователей мобильных гаджетов. Их количество с каждым годом растет и иногда, составляет до 50-60% всего трафика на сайт. Поэтому вы только выиграете от такого решения.
  3. Есть возможность круглосуточно держать в курсе всех дел ваших постоянных посетителей. Если ваш проект предполагает обратную связь с клиентами, новинки, скидки и акции, то заходя в любое время на ваши страницы с телефона, планшета или ай-пода, они смогут узнать обо всем незамедлительно.

Не стоит путать адаптивный дизайн с мобильной версией сайтов. Мобильная версия – это приложение, которое создается дополнительно и имеет ряд недостатков: его нужно загружать на устройство, интегрировать материалы сайта, разделяется трафик, а также каждая операционная система имеет свои особенности отображения вашего приложения. Адаптивный дизайн, в свою очередь, это одно имя сайта и одно и то же содержание.

 

Понравилась статья? Получай свежие статьи первым по e-mail

Получай свежие публикации первым по e-mail:

Оцените материал
(1 Голосовать)
Прочитано 913 раз

Добавить отзыв


Защитный код
Обновить

FaLang translation system by Faboba

Оставить он-лайн заявку

...

Подписаться на рассылку
Подписавшись на рассылку, Вы сможете быстрее всех узнать о выгодных предложениях и акциях!

Блог SD-studio

Новости SD-studio